Menu

AZ EN RU
Главная Новости Marcom Проанализировала Сайты Более 30 Компаний.

Marcom проанализировала сайты более 30 компаний.

2017-02-20

Ставя превыше всего комфорт постоянных клиентов, Marcom провел анализ Google SEO, сайтов более 30 компаний в различных областях. В результате первоначального анализа Google SEO (поисковая оптимизация) на официальных сайтах компаний было обнаружено много серьезных пробелов. Эти пробелы продолжают мешать работе отдела маркетинга и продаж многих компаний.

Meta Title, Meta Description, Keyword.

На большинстве сайтов не были обнаружены важные для SEO поисковые системы такие как Meta Title, Meta Description, Keyword. Meta Title - размещается на стороне кода сайта, чтобы указать, в каком разделе находится пользователь. Meta Description означает описание и показывает, о чем каждая страница сайта. Поисковые системы получают информацию о странице в основном с этой страницы, предоставляя начальные результаты поиска в результатах поиска. Keyword - один из самых важных элементов в SEO. Перед созданием каждого раздела сайта необходимо проанализировать, какие слова ищутся на этой странице. Каждая страница должна иметь свои собственные ключевые слова.

Не могут следить за посетителями на Facebook.

Результаты исследований показывают, что на большинстве сайтов компании пиксельный код facebook не был добавлен во время программирования. Пиксельный код Facebook используется для отслеживания посетителей сайта на Facebook.

Сайты скрыты от поисковых систем.

Из-за отсутствия на своих сайтах файлов robots.txt и sitemap.xml многие компании не попадают под индексацию поисковых систем, таких как Google, Yandex и другие. Этот код индексирует сайт ботами поисковых системам, который передает ссылки, текст и другую информацию, содержащуюся на сайте, в базу данных поисковых систем. В результате пользователь, выполняющий поиск в Интернете, натыкается на сайт (если там есть информация, которую он ищет).

Отметим, что отчет о результатах исследования был официально направлен соответствующему представителю каждой компании. Компании, которые осуществляют основную часть своих продаж через Интернет, могут связаться с Marcom для более глубокого SEO-анализа своих сайтов или посетить раздел SEO-анализа сайта.